Поиск по сайту
Технологии
04.07.2022 12:38

Более 50 нижегородских предприятий выставят продукцию на «Иннопром-2022» в Екатеринбурге

Выставка проводится 12-й год подряд.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Более 50 предприятий Нижегородской области представят свою продукцию на выставке «Иннопром-2022» (12+) в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Иннопром-2022» пройдет с 4 по 7 июля. От Нижегородской области отправляется делегация, возглавляемая замгубернатора региона Андреем Саносяном. Также в нее вошли министр промышленности области Максим Черкасов, представители Корпорации развития, НОЦ, председатель ЗСНО Евгений Люлин и депутаты нижегородского парламента.

На стенде от региона представлена по направлениям медицины, электроники, машиностроения и химии. Так, нижегородцы представили симулятор для отработки пальпации брюшной полости, подъемники для инвалидов, а особое внимание уделили проектам АО ИО «Инсайт» (система мониторинга выбросов в окружающую среду),  ННГУ имени Н.И. Лобачевского (система оптимизации среды в помещении), ОАО «РЖД» (интерфейсы по объединению возможностей человека и машины) и другим.

«Как и коллеги из других регионов страны, сегодня мы решаем задачу замещения выпавшего импорта и в то же время задачу переориентации и развития экспорта. Отмечу, что именно в Нижегородской области одним из первых в стране был создан центр импортозамещения. Сегодня список замещаемых позиций постоянно расширяется», – подчеркивает Люлин.

Ранее также сообщалось, что нижегородская платформа для  для импортозамещения «Сделаем в России» собрала более 120 организаций.

Фото: https://expo.innoprom.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений