Поиск по сайту
Технологии
27.06.2022 12:18

Нижегородская платформа для импортозамещения собрала более 120 организаций

Платформу «Сделаем в России» представили на ЦИПР и ПМЭФ.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - На разработанной в Нижегородской области платформе для импортозамещения «Сделаем в России» зарегистрировалось уже более 120 организаций. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что портал был впервые представлен и вызвал большой интерес на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022) в Нижнем Новгороде и 25-м Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2022). Платформу разработала АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в настоящее время решение вопросов импорта и импортозамещения стало приоритетной задачей для региона. Платформа «Сделаем в России» должна помочь с решением этой проблемы и привлечь не только нижегородские компании, но и организации со всей России.

Планируется, что с помощью сервиса заказчики смогут искать надежных отечественных партнеров. Сейчас платформа представляет собой каталог товаров, который позволяет заказчикам предоставлять информацию о своих продуктах, а поставщикам – находить соответствующие профилю своей деятельности запросы.

При этом сайт планируется совершенствовать – добавить рейтинги организаций, интеграцию с электронными торговыми площадками, механику декомпозиции заявок на составляющие и другие инструменты.

Напомним, что нижегородские предприятия готовы импортозаместить 1700 видов изделий. При этом нижегородский реестр недоступного в связи с санкциями ПО содержит 114 наименований.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений