Поиск по сайту
Спорт
06.03.2023 15:26

Центр адаптивных видов спорта в Дзержинске достроят до конца 2024 года

Сейчас там завершают монтаж кровли над ледовой ареной.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Монтаж кровельного покрытия завершается на ледовой арене Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Ход строительства учреждения проинспектировал министр спорта региона Александр Кононов. Он оценил монтажные работы в трех блоках центра и обсудил с подрядчиками вопросы, касающиеся внутренней организации помещений.

Как рассказал начальник участка Александр Банщиков, в блоке с ледовой ареной в настоящее время подходят к концу монтаж кровли, устройство ливневки и системы теплоснабжения, идут отделочные работы и подготовительные мероприятия к установке светопрозрачных конструкций.

Во втором блоке с бассейном и медцентром завершаются установка монолитных конструкций и устройство систем тепло-, водо- и электроснабжения. В третьем блоке, предназначенном для занятий по общей физподготовке, уже смонтированы каркас и кровля. В настоящее время здесь прокладываются инженерные сети.

Сообщается, что все работы не отклоняются от установленного графика. Их завершение намечено на декабрь 2024 года.

Кроме того, Кононов заметил, что для размещения спортсменов с ОВЗ рядом с Центром необходимо построить адаптированную гостиницу.

«Важно, чтобы спортсменам с ограниченными возможностями здоровья было удобно, комфортно и безопасно заниматься физкультурой и спортом», – подчеркнул он.

На данный момент этот вопрос обсуждается с администрацией города химиков.

Напомним, возведение спортцентра за 1,26 млрд рублей стартовало в Дзержинске в мае 2022 года. Общая площадь участка под застройку на улице Буденного составила 30 тысяч «квадратов». Известно, что учреждение рассчитано на спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дефектами слуха и зрения. В январе текущего года техническая готовность объекта достигла 20%.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений