Поиск по сайту
Спорт
05.05.2022 16:57

Центр адаптивных видов спорта за 1,26 млрд рублей строится в Дзержинске

В нем будут проходить занятия для спортсменов с особенностями здоровья.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство центра по адаптивным видам спорта началось в Дзержинске. Сейчас проводятся подготовительные работы – планировка строительной площадки , установка временных ограждений, организация склада для строительных материалов .

Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов отметил, что будет еженедельно будет контролировать процесс. Несмотря на ухудшение экономической ситуации, идет строительство всех запланированных спортивных объектов – хоккейных коробок, воркаут-площадок и самого ФОКа. Внутри здания будет размещена крытая ледовая арена, бассейны, тренажерный зал и медико-восстановительный центр.

Центр спорта будет предназначен для тренировок спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с дефектами зрения и слуха.

Генеральным подрядчиком выступило государственное предприятие Нижегородской области «ДиРОН». Все работы планируют выполнить в срок. На объект потратят 1,26 млрд рублей.

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что паралимпийское движение в городе очень развито, поэтому появление такого объекта – это долгожданное событие.

Ранее сообщалось, что парусную школу планируют возвести на Печерских песках.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений