Поиск по сайту
Спорт
01.02.2023 12:18

Канатный подъемник на Сенной в Нижнем Новгороде будет готов в I квартале 2023 года

Он войдет в региональный тренировочный центр с комплексом трамплинов.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Ввод канатного подъемника вблизи площади Сенной в Нижнем Новгороде в эксплуатацию запланирован на I квартал текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, канатную дорогу перекинут от территории трамплинов до парка Победы на набережной Гребного канала. По ней будут курсировать 37 двухместных кабинок. Расстояние между склоном и кабинками составит около 2-3 метров.

Осенью 2020 года был объявлен конкурс на строительство канатного подъемника на Сенной площади. Конструкция была необходима ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью». Спортсмены смогли бы без проблем подниматься обратно на холм после прыжка с трамплина.

Из-за трудностей с поставкой деталей для сломавшегося оборудования сроки работ сдвинулись.

По данным нижегородского Минстроя, в настоящее время подрядчик занимается мероприятиями по инженерной защите склона.

Сроки открытия будут определены компанией-оператором, но предполагается, что сдача объекта в эксплуатацию произойдет в первом квартале этого года.

После сдачи подъемник передадут под управление ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью». Он станет частью регионального тренировочного центра с комплексом трамплинов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений