31.12.2022 11:00

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Северстали» в гостях в последнем матче 2022 года

Выездная игра КХЛ состоялась 30 декабря.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» не смог одержать победу в заключительном матче КХЛ (0+) в 2022 году. Информация появилась на официальной странице клуба.

Так, игра между торпедовцами и «Сталеварами» прошла 30 декабря в Череповце. Команда противника начала играть столь мощно, что уже на первой минуте матча первый гол оказался в воротах «Торпедо». Однако затем бросок не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой.

На 16-й минуте шайбу в ворота нижегородцев забросил Игорь Гераськин, а в начале второй двадцатиминутки ответ прилетел от торпедовца Владислава Фирстова. Счет составил 1:1. Спустя пять минут после установления ничьей, в ворота гостей забил шайбу Андрей Чуркин, а на 35-й минуте Кирилл Пилипенко увеличил счёт до трех забитых голов.

На 60-й минуте матча нижегородец Сергей Гончарук сумел сделать удачный бросок в ворота «Северстали», и счет стал равняться 2:3. Так и закончилась игра.

«В третьем периоде «Торпедо» бросило все силы, чтобы спасти матч. Игроки боролись до финальной сирены», - отметили в пресс-службе «Торпедо».

Следующая встреча состоится уже в 2023 году на льду ДС «Нагорный». «Торпедо» будет играть со «Спартаком». На матч, который пройдет 3 января, уже не осталось не проданных билетов.

Напомним, что 26 декабря нижегородское «Торпедо» с крупным счетом обыграло «Куньлунь». Встреча завершилась со счётом 7:3.