07.09.2024 13:15

Нижегородский легкоатлет Сафронов завоевал серебро Паралимпиады в беге

Он показал результат в 23,78 секунды.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Российский спортсмен Дмитрий Сафронов получил серебряную медаль на Паралимпийских играх в Париже. Об этом пишет ТАСС.

Согласно информации, 28-летний легкоатлет пробежал дистанцию в 200 метров, прийдя к финишу за 23,78 секунды. Он стал вторым после украинца Игоря Цветова - тот показал результат в 23,19 секунды. Бронзовую медаль также забрал россиянин Артем Калашян. Он преодолел дистанцию за 23,88 секунды.

Напомним, что российские паралимпийцы участвуют в соревнованиях в Париже в нейтральном статусе. Медали, полученные россиянами, не учитываются в общем зачете.

Ранее нижегородец Дмитрий Сафронов завоевал «бронзу» на Паралимпиаде в Париже. Это была вторая бронзовая медаль у нижегородских легкоатлетов.