Поиск по сайту
Спорт
09.04.2024 19:35

Центр развития детско-юношеского хоккея возведут в Нижнем Новгороде по концессии

Объем инвестиций в проект превысил 2 млрд рублей.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде по концессии. Соответствующее соглашение было подписано нижегородскими властями и ООО «Спортивный центр «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, нижегородская молодежь не только активно болеет за хоккеистов, но и мотивирована самостоятельно тренироваться. Для этих целей требуются специальные площадки. Хоккейный спортцентр поможет готовить резерв и дополнит Ледовый дворец на Стрелке как еще один объект спортивной инфраструктуры в Нижнем Новгороде.

Напомним, что детскую школу по хоккею планируют возвести на улице Краснодонцев, 8 на Автозаводе. В рамках проекта предусмотрено строительство здания площадью около 17 тысяч квадратных метров. Спортцентр будет включать в себя пять тренажёрных залов, гостиницу на 50 номеров и две ледовые игровые площадки для тренировок и соревнований. Одну из них оборудуют трибунами на 1 500 мест. Кроме того, в здании разместят медцентр, конференц-зал, а также буфет. Как добавил замгубернатора Егор Поляков, спортивный центр будет готов к 2027 году. Объем инвестиций в проект превысил 2 млрд рублей.

Гендиректор ХК «Торпедо» Александр Харламов отметил, что появление новой хоккейной школы со специализированной инфраструктурой позволит приобщить к спорту больше детей и подростков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений