Поиск по сайту
Спорт
27.01.2024 10:04

Нижегородский ХК «Торпедо» досрочно вышел в плей-офф КХЛ-2024

Сейчас клуб находится на пятом месте турнирной таблицы.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода обеспечил себе досрочный проход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги в 2024 году, несмотря на поражение екатеринбургскому «Автомобилисту». Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Напомним, матч, проходивший в Екатеринбурге 26 января, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В этот же день подмосковный «Витязь» уступил «Сочи» со счетом 2:3, что и позволило нижегородской команде уже сейчас выйти в плей-офф КХЛ.

На данный момент «Торпедо» находится на пятом месте турнирной таблицы Западной конференции с 68 очками в запасе. Перед ним в плей-офф попали петербургский СКА, ярославский «Локомотив», московские «Динамо» и «Спартак», а также «Металлург» из Магнитогорска.

Как отметили представители нижегородского ХК, в течение последних 10 сезонов команда неизменно проходила в финальный этап чемпионата, пропустив его только раз – из-за пандемии коронавируса. Трижды «Торпедо» играло в полуфинале Западной конференции, а в прошлом сезоне оказалось на самой высокой строчке в истории КХЛ.

Первые матчи плей-офф стартуют с 29 февраля. Их точные даты будут зависеть от места, которое нижегородский клуб займет по итогам регулярного чемпионата.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений