24.09.2023 21:17

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» в матче КХЛ в Минске

Игра состоялась 24 сентября.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» одержало победу над минским «Динамо» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги 24 сентября (12+). Гости одолели соперника с преимуществом в одно очко.

В первом периоде, на 18-й минуте, счет открыл нападающий Максим Летунов, а уже через полторы минуты вторую шайбу в ворота хозяев забросил Василий Атанасов.

Во второй 20-минутке отличился Николай Коваленко, усилив отрыв до трех очков. Но на 19-й минуте минчанин Арсений Бринкман отыграл у «торпедовцев» одну шайбу.

В третьем периоде очки заработали обе команды. Сначала отставание сократил до минимального «динамовец» Ник Меркли. А на 49-й минуте встречи благодаря Роману Горбунову счет и вовсе сравнялся. Но вскоре точку в игре поставил капитан команды гостей Даниил Бокун. В итоге она завершилась со счетом 4:3 в пользу нижегородских хоккеистов.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов назвал прошедший матч тяжелым из-за большого количества удалений. В свою очередь наставник «Динамо» Дмитрий Квартальнов подчеркнул, что основной проблемой для его подопечных стала борьба в меньшинстве, хотя «обычно такие матчи выигрываются».

Ранее нападающий «Торпедо» Василий Атанасов ответил тренеру СКА Ротенбергу на критику нижегородского льда.