Поиск по сайту
Спорт
22.08.2022 15:54

Студентка Мининского университета одержала победу в «Марафоне 800»

Евгения Уткина стала первой на трехкилометровой дистанции.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Студентка Мининского университета Евгения Уткина завоевала первое место в «Марафоне 800» на дистанции в три километра. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, забег «Марафон 800» состоялся в Нижнем Новгороде 21 августа. Его участникам было предложено пробежать одну из трех дистанций: 3, 10 или 42,2 км.

В команду Мининского университета вошли 55 студентов и сотрудников вуза. Среди них была и студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Евгения Уткина. В забеге на 3 км девушка прошла дистанцию за 10 минут и 31 секунду и стала лучшей в женском зачете.

По словам Евгении Уткиной, она приняла участие в «Марафоне 800» после окончания тренировочного сезона. Девушка хотела проверить свои силы и присоединиться к столь масштабному событию как член команды Мининского университета.

Евгения Уткина имеет звание КМС России по легкой атлетике. Она входит в состав сборной команды Нижегородской области. Студентка одерживала множество побед и занимала призовые места в первенстве ПФО, а также завоевала бронзу на международных студенческих играх. Кроме того, девушка является активной участницей вузовской жизни и защищает честь Мининского университета в спортивных состязаниях.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков поздравил Евгению и команду вуза с первым местом в «Марафоне 800».

«Мининский университет - это прежде всего люди. Студенты и сотрудники с активной жизненной позицией, инициативные и открытые для экспериментов», - отметил Виктор Сдобняков.

По его словам, участие команды Мининского университета в спортмероприятиях Нижнего Новгорода стало уже традиционным, т.к. некоторые её члены не впервые преодолевают дистанции забегов.

Ранее сообщалось, что две студентки Мининского университета взяли золото и серебро на дистанции в 5 км полумарафона «Беги, герой!». Евгения Уткина пришла к финишу первой за 18 минут и 34 секунды. Следом за ней пятикилометровую дистанцию преодолела Анастасия Завьялова, пробежав трек за 19 минут 18 секунд. Отмечается, что обе девушки учатся на третьем и четвертом курсах факультета физической культуры и спорта.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений