Поиск по сайту
Спорт
23.06.2019 13:51

Главный бомбардир молодежки «Арсенала» усилит «Нижний Новгород»

Контракт с 21-летним футболистом подпишут на два сезона.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Лучший бомбардир молодежной команды тульского «Арсенала» Артем Максименко усилит футбольный клуб «Нижний Новгород». Об этом 23 июня, в воскресенье, сообщается на страничке группы Трансферы Футбол (Россия) в одной из социальных сетей.

Согласно информации, с 21-летним футболистом, находящимся на просмотре в команде Дмитрия Черышева, подпишут контракт на два сезона.

Артем родился 27 мая 1998 года. Его рост 178 см. За молодежку «Арсенала» игрок выступал с 1 июля 2017 года. В прошлом сезоне он сыграл 28 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 4 результативные передачи, что позволило ему стать главным голеадором команды, а также занять четвертое место в гонке бомбардиров в Молодежном первенстве России.

В 12 играх Артем выступал на позиции правого вингера, а в девяти использовался тренерами в качестве левого атакующего полузащитника. Максименко также играл на позициях центрального нападающего и атакующего полузащитника.

Контракт игрока с туляками заканчивался 30 июня 2019 года. Стоимость футболиста по оценке портала Transfermarkt определяется в 225 тысяч евро.

Следует также отметить, что в активе Артема также имеются три игры за юниорскую сборную России U-16.

Ранее сообщалось, что два футболиста вернулись в «Нижний Новгород» из аренды.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Фото: сайт ФК «Арсенал»
Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике

Новости партнёров