06.05.2019 08:13

Нижегородский АСК вышел в Суперлигу

В решающем матче нижегородские волейболисты обыграли оренбургский «Нефтяник».
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородский волейбольный клуб АСК вышел в Суперлигу, обыграв в заключительном матче регулярного чемпионата оренбургский «Нефтяник». Повторная встреча 26-го тура Высшей лиги «А», состоявшаяся 5 мая, в воскресенье, в Оренбурге, завершилась со счетом 3:1.

Нижегородцы выиграли первую партию 25:22. Во втором сете успеха добились хозяева площадки, взяв верх 25:23. Третий игровой отрезок снова принес победу АСК - 25:23. Судьбу поединка решила четвертая партия, в которой подопечные Игоря Шулепова вырвали победу 30:28.

В итоге с 38 выигрышами в 48 матчах нижегородцы заняли первое место в Высшей лиге «А» и завоевали золотые медали турнира, опередив «Нефтяник» на одну победу. В сезоне 2019/20 наша команда выступит в элитном дивизионе российского волейбольного чемпионата.

6 мая, в понедельник, в 11:10 нижегородские волейболисты вернутся в аэропорт «Стригино».