29.04.2019 00:08

Нижегородское «Торпедо» обменялось победами со сборной Великобритании

Хоккейные игры состоялись в Ноттингеме.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Два исторических матча провело 27 и 28 апреля нижегородское «Торпедо», которое впервые за все время существования клуба встретилось со сборной - участником элитного дивизиона чемпионата мира. В английском городе Ноттингем автозаводцам противостояла сборная Великобритании.

Первая встреча завершилась победой британцев со счетом 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

Хозяева льда открыли счет в самом начале поединка, но автозаводцы усилиями Михаила Смолина и Доната Стальнова откваитали пропущенную шайбу и вышли вперед. Во второй двадцатиминутке британская сборная, забросив  две шайбы, повела в счете. В заключительной трети поединка Михаил Варнаков сравнят счет, но сборная Великобритании отправила в ворота гостей еще две шайбы, доведя счет до 5:3. В концовке периода Дмитрий Семин сократил отставание в счете до минимума.

Повторный поединок оказался более удачным для нашей команды, победившей 5:2 (1:1, 3:0, 1:1).

Британцы отличились уже на 18-й секунде встречи. В концовке периода Антон Шенфельд восстановил равновесие в счете. Второй период поединка прошел при преимуществе торпедовцев, которые вылилось в три шайбы, заброшенные Виктором Шахворостовым, Егором Огиенко и Шенфельдом. В заключительном игровом отрезке соперники обменялись голами, при этом у «Торпедо» отличился Кирилл Ураков.