28.04.2019 16:49

«Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» в домашнем матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 28 апреля, в воскресенье, завершилась со счетом 77:70.

В первом периоде на паркете КРК «Нагорный» преимуществом владели белорусы, которые оторвались от нижегородцев на девять баллов - 22:13.

Во второй четверти нижегородцам удалось немного сократить отставание, и на большой перерыв соперники ушли при счете 38:31 в пользу гостей.

В третьей десятиминутке «горожане» перехватили игровую инициативу и втрое перебросали соперника, выиграв игровой отрезок со счетом 27:9. В итоге перед заключительным периодом нижегородцы повели в счете 58:47.

Заключительная четверть не изменила соотношение сил на площадке, что позволило «НН» одержать победу в заключительном матче регулярного чемпионата.

Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» стал Владимир Драгичевич, набравший 27 очков.

«НН», одержав 14 побед в 26 играх, остался на восьмой строчке турнирной таблицы чемпионата и в плей-фф встретится со столичными армейцами, завершившими «регулярку» на первом месте.