Поиск по сайту
Спорт
24.11.2014 16:57

Нижегородские лыжники успешно выступили на соревнованиях «Кубок Хакасии»

Так, саровчанка Анастасия Седова завоевала две серебряные медали в гонках на 5 и 10 км в зачете юниорок.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские лыжники Анастасия Седова и Артем Мальцев успешно выступили на первом этапе Кубка Восточной Европы в рамках соревнований «Кубок Хакасии». Об этом сообщили в администрации города Саров.

Так, саровчанка Анастасия Седова завоевала две серебряные медали в гонках на 5 и 10 км в зачете юниорок.

Еще один воспитанник СДЮСШОР «Атом» Артем Мальцев одержал победу в спринте, а также занял третье место в гонке на 10 км среди взрослых.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров