Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -
Финальный этап «Российской дрифт серии» пройдет с 29 по 30 августа на автодроме «Нижегородское кольцо». Об этом сообщают организаторы.
В финале чемпионата встретятся лучшие дрифтеры России, Латвии и Белоруссии.
За чемпионский титул по результатам пяти прошедших этапов серии борются два пилота — москвич Андрей Песегов (команда «TuningFactory») и рижанин Кристапс Блушс (команда «EvilEmpire»), который в этом сезоне уже побеждал на нижегородском треке на втором этапе «РДС».
Серьезная борьба ожидается и за третье место: Алексей Злобин и его напарник по команде Евгений Ружейников, а также Евгений Сатюков готовы показать все свое мастерство и порадовать болельщиков на финальном этапе.
Не стоит списывать со счетов еще одного латвийского пилота Гвидо Элксниса, который стал победителем пятого этапа «РДС».
За победу на «Нижегородском кольце» также готов побороться и Сергей Сак, один из лучших дрифтеров Белоруссии. На этой трассе Сергей уже поднимался на подиум, заняв вторую ступень пьедестала на втором этапе «РДС».
Конкуренцию этим гонщикам составят российские пилоты — Никита Шиков, Иван Куренбин, Андрей Богданов и другие.
Справка. «Российская Дрифт Серия» - это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью.возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.
18+
Еще в рубрике