Поиск по сайту
Спорт
29.08.2014 08:00

Лучшие дрифтеры из трех стран поборются за победу в Нижнем Новгороде

Финальный этап «Российской дрифт серии» пройдет в Нижнем Новгороде с 29 по 30 августа.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -
Финальный этап «Российской дрифт серии» пройдет с 29 по 30 августа на автодроме «Нижегородское кольцо». Об этом сообщают организаторы.
В финале чемпионата встретятся лучшие дрифтеры России, Латвии и Белоруссии.

За чемпионский титул по результатам пяти прошедших этапов серии борются два пилота — москвич Андрей Песегов (команда «TuningFactory») и рижанин Кристапс Блушс (команда «EvilEmpire»), который в этом сезоне уже побеждал на нижегородском треке на втором этапе «РДС».

Серьезная борьба ожидается и за третье место: Алексей Злобин и его напарник по команде Евгений Ружейников, а также Евгений Сатюков готовы показать все свое мастерство и порадовать болельщиков на финальном этапе.

Не стоит списывать со счетов еще одного латвийского пилота Гвидо Элксниса, который стал победителем пятого этапа «РДС».

За победу на «Нижегородском кольце» также готов побороться и Сергей Сак, один из лучших дрифтеров Белоруссии. На этой трассе Сергей уже поднимался на подиум, заняв вторую ступень пьедестала на втором этапе «РДС».

Конкуренцию этим гонщикам составят российские пилоты — Никита Шиков, Иван Куренбин, Андрей Богданов и другие.

Справка. «Российская Дрифт Серия» - это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью.возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.


18+

Еще в рубрике

Новости партнёров