02.07.2018 23:05

Сборная Бельгии обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Ростове-на-Дону.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Бельгии обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира. Игра, состоявшаяся 2 июля, в понедельник, в Ростове-на-Дону, завершилась победой европейской команды со счетом 3:2.

Первая половина матча прошла без голов. Основные события во встрече развернулись после перерыва. В самом начале второго тайма Харагуси и Инуи в течение четырех минут забили в ворота одного из фаворитов турнира два гола.

Оказавшись в тяжелом положении, бельгийцы бросились отыгрываться и смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу.

На 69-й минуте Вертонген красивым ударом головой провел первый мяч бельгийской сборной, а через пять минут в штрафной соперника отличился вышедший на замену Феллайни.

Равный счет сохранялся до последних минут добавленного арбитром времени. В концовке матча японцы подали угловой, после розыгрыша которого мяч оказался у голкипера бельгийцев Куртуа. Тот катнул мяч на де Брейне. Развивший высокую скорость хавбек сделал передачу на Менье, прострелившего мяч вдоль ворот. Боровшийся с защитником японцев в центре штрафной Лукаку пропустил мяч, и Шадли без помех забил победный для своей команды гол.

Одержав победу, сборная Бельгии вышла в четвертьфинал, где ее соперником будет команда Бразилии. Их встреча состоится 6 июля в Казани.

Напомним, сборная Бразилии обыграла Мексику в 1/8 финала чемпионата мира.