14.03.2018 21:14

БК «Нижний Новгород» вышел в 1/4 финала Кубка Европы, обыграв «Керавнос»

Повторная встреча 1/8 финала европейского клубного турнира состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в четвертьфинал Кубка Европы, обыграв «Керавнос» в повторном матче 1/8 финала.

Встреча, состоявшаяся 14 марта, в среду, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 71:61.

Первая десятиминутка, прошедшая в равной борьбе, не выявила победителя - 17:17. Во втором периоде нижегородцам удалось завладеть игровой инициативой и к большому перерыву оторваться от соперника на пять очков - 36:31.

В третьем игровом отрезке «горожане» снова оказались сильнее, увеличив отрыв до девяти баллов - 54:45.

Заключительная четверть не изменила соотношения сил на паркете.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Стеван Еловац, набравший 17 очков и сделавший пять подборов.

Напомним, первый матч команд, прошедший на Кипре, завершился победой нашего клуба со счетом 77:62.