15.02.2018 22:45

БК «Нижний Новгород» обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный матч состоялся в Таллине.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - БК «Нижний Новгород» обыграл эстонский «Калев» в Единой лиге ВТБ.

Встреча, состоявшаяся 15 февраля, в четверг, в Таллине, завершилась в овертайме со счетом 103:97.

Первый период прошел в равной борьбе и закончился с преимуществом нашего клуба в одно очко - 17:16.

С самого начала второй десятиминутки нижегородцы полностью захватили инициативу и к большому перерыву довели отрыв до восьми баллов - 42:34.

В третьей четверти уже хозяева паркета диктовали свои условия. В результате на четвертый период команды вышли при равном счете 61:61.

Этот игровой отрезок не выявил победителя, и при счете 84:84 был назначен овертайм, в котором сильнее оказались нижегородцы.

Самым результативным в составе «НН» стал Стеван Еловац, набравший 49 очков, что стало рекордом лиги.

Одержав четвертую победу в 13 играх, «горожане» поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы.

4 марта нижегородцы примут дома «Химки».

Напомним, БК «Нижний Новгород» завоевал серебро Кубка России.