21.01.2016 08:22

БК «Нижний Новгород» обыграл «Олимпию» в матче Еврокубка

Баскетбольная встреча состоялась в Любляне.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" обыграл "Олимпию" в матче Еврокубка.

Состоявшаяся 20 января в Любляне баскетбольная встреча завершилась со счетом 79-73.

"Горожане", завладев игровой инициативой с начала матча, завершили первую десятиминутку со счетом 28-17 в свою пользу.

К большому перерыву перевес гостей вырос до 13 очков.

В третьем периоде хозяевам паркета, удалось сократить отставание в счете до шести баллов до счета 62-56. За три минуты до окончания четвертого игрового отрезка словенской команде удалось ликвидировать очковое отставание от нижегородцев.

Однако при счете 68-68 "горожане" снова перехватили инициативу и довели встречу до победы.

Выиграв первый матч в Топ-32 Еврокубка, "Нижний Новгород" сохранил шансы на выход в плей-офф турнира.

Самыми результативными в составе БК "НН" в этом матче стали Семен Антонов и Евгений Бабурин, набравшие 15 и 14 очков соответственно.