Поиск по сайту
Соцзащита
11.01.2023 18:40

Нижегородцы смогут подать заявление на Единое пособие на детей и беременных через «Госуслуги»

Оно объединит сразу несколько выплат нижегородским родителям.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Нижегородцы смогут оформить Единое пособие на детей и беременных через портал Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, новое пособие объединит шесть существующих: для беременных, вставших на учет на ранних сроках; на детей до 1,5 года неработающим родителям; на первенца в возрасте до 3 лет; на третьего ребенка; на детей 3-7 лет и 8-17 лет.

«Теперь, если заявитель имеет право на разные выплаты, достаточно подать одну заявку. Заявки принимаются в режиме онлайн без необходимости личного обращения», - отметил замглавы Нижегородской области Егор Поляков.

Руководитель Соцфонда России по Нижегородской области Арина Садулина отметила, что формат единого пособия позволит обеспечить семьи всех нижегородцев поддержкой и унифицировать процедуру. Чтобы получить пособие достаточно просто подать заявление через портал Госуслуги или обратиться в МФЦ. Решение о назначении выплаты принимается в течение десяти рабочих дней.

Напомним, что при назначении и расчете выплат будет учитываться размер доходов семьи. С установленными ограничениями по данному показателю можно ознакомиться по ссылке.

Также добавим, что в этом году заявление на предоставление такого пособия подали уже более 13 тысяч жителей Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений