Поиск по сайту
Соцзащита
23.11.2022 17:11

Беженке из ДНР с больной ногой отказали в инвалидности в Нижнем Новгороде

По мнению медиков, здоровье женщины восстановилось.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Татьяна Петренко, переехавшая в Нижний Новгород из Горловки в ДНР перед началом СВО, пожаловалась на отказ в оформлении инвалидности. Об этом пишет NN.RU.

В столице Приволжья беженка живет вместе с дочкой Соней и домашним котом. По ее словам, семье здесь очень нравится, однако уполномоченные орган отказываются оформлять ей документ об инвалидности. Женщина рассказала, что сломала ногу в 2014 году. Тогда врачи установили ей аппарат Илизарова – по всей видимости, неправильно. После этого у Петренко выявили атрофию половины конечности и выдали справку об инвалидности.

С тех пор женщина вынуждена пользоваться тростью при ходьбе, периодически испытывая сильные боли. Со справкой в ДНР ей удалось устроиться электромонтером, из-за болевого синдрома она работала с перерывами. Однако в Нижегородской области подобную справку вынужденной переселенке не выдали – врачи считают, что ее здоровье восстановилось, и оснований для получения инвалидности нет.

Но Петренко уверяет, что стала чувствовать себя даже хуже. Она попробовала работать кондуктором, но без справки дополнительного отдыха ей не дают.

Беженка обращалась во всевозможные ведомства, но результатов пока не получила.

Ранее сообщалось, что пенсионерка пожаловалась на отказ в приеме врача-терапевта в поликлинике Дзержинска.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений