Поиск по сайту
Соцзащита
14.10.2022 12:32

Шалабаев пообещал наказать допустивших невыдачу квартиры нижегородке с сыном-инвалидом

Мэр взял ситуацию под личный контроль.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники администрации Автозаводского района, допустившие невыдачу квартиры нижегородке с 5-летним сыном-инвалидом, будут наказаны. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил во время прямого эфира с жителями 14 октября. 

По словам градоначальника, о ситуации в семье Екатерины он узнал из СМИ. Заболевание ее ребенка – у мальчика ДЦП и эпилепсия – предполагает проживание в квартире без посторонних лиц, однако в прошлом году семью лишь поставили в очередь на получение личных «квадратов». В списке женщина с ребенком оказалась 2500-й. В итоге она обратилась в суд, затем прошла этап апелляции, и уже облсуд постановил выдать жилье вне очереди. 

«Понятно, что очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий у нас большая, им пришлось пройти через судебные процедуры для того чтобы суд принял решение, что им необходимо выделить квартиру в первую очередь. По каким причинам – сейчас разбираемся», - заявил глава города. 

Шалабаев заверил, что теперь лица, допустившие данную ситуацию, понесут дисциплинарное или административное наказание. 

Теперь случай находится на личном контроле мэра. Несколько квартир, которые будут предложены семье, уже нашли. Вскоре их покажут будущим владельцам.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений