Поиск по сайту
Соцзащита
11.10.2022 09:23

Мобилизованным нижегородцам компенсируют проценты по кредитам до конца службы

Указ подписал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцам, призванным в рамках частичной мобилизации, компенсируют проценты по кредитам в течение всего срока службы. Соответствующий пункт имеется в указе губернатора Глеба Никитина, подписанном 10 октября.

Ранее мобилизованным предоставили другие меры поддержки на федеральном уровне: им предоставят кредитные каникулы и сниженные ставки по кредитам. А в региональный пакет войдут компенсации по договорам займа и лизинга. В частности, по кредитным соглашениям и договорам с остатком задолженности до 6 млн рублей военнослужащим предоставят компенсацию суммы начисленных процентов во время мобилизации. 

Также указ предусматривает введение специальных военных социальных контрактов, которые позволят семьям мобилизованных жителей получать 50% компенсацию расходов на коммуналку, ежемесячные выплаты беременным и детям по 10 тысяч рублей до января 2023 года и бесплатное пребывание в детсадах и продленке, посещение кружков, а также питание в школах. 

К слову, об отмене платы за питание и продленку в школах, посещение детсадов и учреждений допобразования на прошлой неделе объявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений