Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2022 20:35

Мобилизованные нижегородцы смогут заключить военный соцконтракт

Губернатор Нижегородской области принял ряд решений в помощь нижегородским мобилизованным и их семьям.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял ряд решений, направленных на оказание помощи и поддержки нижегородским мобилизованным и их семьям. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, для этого был проанализирован опыт ряда других российских регионов.

Глеб Никитин6 сообщил, что в Нижегородской области вводится право на заключение военного социального контракта, предусматривающего конкретные меры поддержки и индивидуальное сопровождение.

В частности, предусмотрены следующие меры: компенсация 50% коммунальных платежей; освобождение от платы за детские сады; бесплатное горячее питание школьникам; ежемесячные выплаты беременным в размере 10 тысяч рублей и на каждого ребенка в семье в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в дополнение к федеральным решениям по кредитам мобилизованных планируются местные меру поддержки.

Глеб Никитин также сообщил, что для мобилизованных запущена горячая линия на базе Дома народного единства. Номер телефона: 8(831)-233-33-40. Там можно получить не только консультации, но и психологическую поддержку.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал не допускать нарушений прав нижегородцев при частичной мобилизации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений