Поиск по сайту
Репортаж
09.08.2022 14:38

Улицы в Нижнем Новгороде вновь затопило из-за сильного ливня

Жители делятся кадрами последствий стихии.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Утром 9 августа в Нижнем Новгороде снова прошел мощный ливень – из-за этого на наиболее проблемных улицах образовались огромные лужи. Жители города массово публикуют в соцсетях фотографии с последствиями непогоды. 

К примеру, под воду ушли дороги в микрорайоне Мещерское озеро и в районе Московского вокзала. Кстати, стихия не обошла стороной и новое заведение «Вкусно – и точка» на площади Революции, где протекла крыша. А на самой Мещере выпал не только дождь, но и крупный град. В нескольких дворах города ветер повалил деревья, в том числе на припаркованные автомобили. 

Также подтопления традиционно образовались на центральных улицах города: Алексеевской, Ошарской, Октябрьской. А в Сормовском районе и вовсе встали электрички и перестали работать ж/д переезды: очевидцы сообщают, что в один из составов ударила молния. В ГЖД рассказали, что на перегоне Копосово – Починки действительно по техническим причинам остановился поезд, из-за этого задержались по меньшей мере девять составов

Все это привело к образованию серьезных пробок на дорогах – утром, в час пик, их масштабы достигал 9 баллов, а через пару часов – семи. 

Так или иначе, сегодня водооткачивающая техника прибыла к наиболее проблемным с точки зрения подтопления местам заранее, во всех районах продолжается ликвидация последствий сильного дождя.

В свою очередь ГУ МЧС предупредило, что ливни в Нижегородской области будут идти до утра 10 августа.

Фото: "Нижний Новгород. БЕЗ ЦЕНЗУРЫ", "Нижний №1", Петр Щекалев

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений