Поиск по сайту
Недвижимость
01.02.2023 14:34

150 нижегородцев поучаствовали в обсуждениях КРТ в квартале «Красный просвещенец»

Проект предполагает расселение 23 многоквартирных домов.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

150 нижегородцев стали участниками общественных обсуждений по реализации программы комплексного развития территории (КРТ) квартала «Красный просвещенец». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, на территории в границах ул. Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской планируется расселить 23 дома с последующим строительством 79,1 тысячи квадратных метров общих площадей. Среди зданий под снос четыре объекта имеют статус аварийного жилья, а у 19 домов степень износа превышает 70%.

Общественное обсуждение с участием замглавы регионального минграда Ивана Каргина и директора Института развития агломераций Нижегородской области Михаила Генина состоялось 31 января в Доме архитектора.

Ранее в нижегородском Минграде сообщали, что собственники неаварийных МКД, попавших в проект решения о КРТ жилой застройки, могут проголосовать за или против его реализации.

К слову, условия расселения жителей «Красного просвещенца» будут указаны в контракте. При этом площадь новые квартиры не должна быть меньше существующих. Кроме того, застройщику придется учесть их пожелания по району проживания. 

Итоги прошедшего голосования станут известны в течение 10 дней.

Отмечается, что аттестованный Минкультом РФ эксперт рассмотрит вопрос признания квартала «Красный просвещенец» выявленным ОКН. В случае положительного заключения границы КРТ изменятся с учетом этого статуса.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений