Поиск по сайту
Недвижимость
06.10.2022 16:26

Разрешение на достройку дома на Генкиной выдали в Нижнем Новгороде

Его получило некоммерческое партнерство.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде выдано разрешение на достройку проблемного дома на улице Генкиной. Об этом говорится в документах на сайте минстроя Нижегородской области.

Речь идет о недостроенном здании в границах улиц  Генкиной — Ижорской — Дунаева — Полтавской. Разрешение на строительство выдали некоммерческому партнерству «СтройДом на Генкиной 66». Известно, что в него объединились собственники квартир, которые так и не дождались сдачи объекта.

Напомним, что нижегородские власти высказались о готовности выделить более 850 млн рублей на завершение строительства здания. Вопросы восстановления прав дольщиков в проблемном жилом доме обсуждались в октябре 2021 года. Уже тогда сообщалось, что заинтересованность в достройке ЖК выразили два инвестора – петербургская девелоперская группа компаний GloraX и ООО «Специализированный застройщик АГК», входящее в нижегородскую ГК «Жилстрой-НН». 

В середине февраля этого года стало известно, что инвесторы по-прежнему интересуются достройкой проблемного дома на улице Генкиной в Нижнем Новгороде, но окончательного решения по долгострою до сих пор нет. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений