Поиск по сайту
Недвижимость
10.08.2022 18:42

Заливка фундамента для Сталин-центра на Бору стартует в августе

Для него уже приобретены необходимые стройматериалы.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Фундамент для Сталин-центра на Бору начнут заливать после 20 августа текущего года.Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на первого секретаря НРО КПРФ Владислава Егорова.

По его словам, в настоящее время проведена вся предстроительная подготовка, включая необходимые изыскания и приобретение стройматериалов.

Напомним, центр посвященный Иосифу Сталину должен появиться рядом с памятником вождю на улице Лунчарского, 90. В августе прошлого года на участке прошли геодезические изыскания.

Как сообщалось ранее, памятник Сталину на Бору был установлен без согласования и получения разрешения от местной администрации. Инициатором открытия монумента стал секретарь местной ячейки КПРФ Алексей Зоров, который назвал ростовую фигуру вождя на «декоративной садовой фигурой» вместо памятника.

Кроме того, Алексей Зоров занимает должность соучредителя ООО ТД «Борское зеркало», которому принадлежит территория будущего Сталин-центра. К слову, у организации есть разрешение на строительство на участке жилого дома.

Борские коммунисты заложили первый камень в основание будущего центра рядом с памятником.

Ранее первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ Владислав Егоров сообщал, скорость возведения Сталин-центра зависит стоимости стройматериалов, которые резко выросли в цене.

Он отметил, что первый цикл строительства объекта намечен на 2022 год.

Фото: kompas-rf.ru

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений