Поиск по сайту
Недвижимость
23.10.2023 16:06

Компенсации дольщикам ЖК «Воскресенская слобода» начнут выплачивать в октябре

Восстановить их в правах планируется до конца текущего года.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Выплаты дольщикам ЖК «Воскресенская слобода» в Нижнем Новгороде планируют начать с конца октября 2023 года. Это следует из материалов дорожной карты, актуализированной по итогам третьего квартала текущего года.

Напомним, жилой комплекс в границах улиц Шевченко, 3-й Ямской и Большие овраги начали возводить еще в 2013 году, однако его строительство так и не было завершено. В 2019 году застройщик ООО «Жилстрой» был признан банкротом, после чего обязанности по достройке взял на себя Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Работы на стройплощадке возобновились прошлым летом, но уже в этом году стало известно, что достраивать объект не будут. Восстановить в правах обманутых дольщиков – 17 семей – решено было посредством выплатОднако предложенный им размер компенсаций якобы оказался ниже стоимости аналогичных квартир на рынке недвижимости. В связи с этим нижегородцы обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Процессуальная проверка ведется и в региональном СУ СКР.

Позднее в Госстройнадзоре региона рассказали, что предоставить компенсации покупателям жилья в «Воскресенской слободе» планируется до конца 2023 года. Предполагается, что решение об их выплате будет принято уже в текущем месяце.

Стоит отметить, что сами дольщики настаивают на возобновлении строительства ЖК. Они предлагают независимого застройщика, готового принять все обязанности у Фонда и завершить работы на собственные средства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений