Поиск по сайту
Промышленность
14.04.2023 13:30

Участки под 10 инвестпроектов на 2 млрд рублей предоставят в Нижегородской области

Решения приняты Советом по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявки на выделение участков земли под реализацию 10 инвестпроектов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объем инвестиций составит почти 2 млрд рублей. Как отметил глава нижегородского Минимущества Нижегородской области Сергей Баринов, реализация инвестиционных проектов гарантирует региону создание дополнительных 280 рабочих мест.

Напомним, АО «ВВМЭСС» построит производственно-складской комплекс строительной продукции в Сормове за 500 млн рублей. Еще один складской комплекс появится в Дзержинске на площади в 70 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций ООО «Синтез-Пак» в проект в городе химиков достигает 750 млн рублей.

Кроме того, заявку на участки под создание двух производств компонентов для тяжелой промышленности подал ООО ТСК «ПромЭС». Инвестор намерен построить их в Автозаводском районе, вложив 300 млн рублей. Ему выделены участки земли площадью в 94 и 50 тысячи кв.м. соответственно.

Совет по земельным и имущественным отношениям также одобрил выделение участков под строительство: гаражей и мастерских для обслуживания спецтехники для уборки и устранения аварий в Кстовском районе (объем инвестиций 80 млн рублей) и очистных сооружений в селе Каменки (150 млн рублей).

Ранее сообщалось, что площадь ТОСЭР «Саров» удвоят для реализации новых инвестпроектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений