Поиск по сайту
Промышленность
02.02.2023 21:28

Нижегородский и белорусский производители тканей организуют совместное производство

Продукцию будут выпускать на территории Нижегородской области.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Меморандум о сотрудничестве подписали нижегородский и белорусский производители тканей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках реализации достигнутых договоренностей нижегородское ООО «Первая ткацкая фабрика», являющееся резидентом ТОР «Володарск», и «Оршанский льнокомбинат» организуют производство текстильной экопродукции изо льна. В частности, что белорусское предприятие будет поставлять сырье на «Первую ткацкую фабрику» для производства готовых изделий.

Как отмечается в сообщении, «Первая ткацкая фабрика» планирует запустить в текущем году ткацко-отделочную фабрику по производству полотен из синтетических и смешанных нитей для разных отраслей промышленности. Реализация проекта осуществляется при поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Инвестиции составляют 2,5 млрд рублей.

«Мы будем получать из Белоруссии сырье, льняную нить, льняное полотно, из которого будем изготавливать как готовую продукцию, так и придавать ей финишную отделку для швейных и мебельных предприятий российской легкой промышленности. Каждая единица продукции будет разрабатываться совместно с белорусским предприятием», - заявила гендиректор «Первой ткацкой фабрики» Надежда Аверина.

Ранее сообщалось, что соглашения на 1 млрд рублей заключены в ходе визита в Нижегородскую область белорусской делегации во главе с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений