Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2023 20:18

Соглашения на 1 млрд рублей заключены в ходе визита делегации Беларуси в Нижегородскую область

Нижегородские предприниматели провели около 500 встреч с белорусскими коллегами.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

По итогам визита в Нижегородскую область белорусской делегации во главе с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко было заключено соглашений на общую сумму около 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. 

Согласно информации, в мероприятиях приняли участие представители порядка 160 компаний, нижегородские предприниматели провели около 500 встреч с белорусскими коллегами.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, участники бизнес-форума затронули множество стратегических вопросов взаимодействия, в том числе работу в особых экономических зонах, развитие сферы агропромышленного комплекса, реализацию инновационных проектов.

По словам Романа Головченко, между Беларусью и Нижегородской областью уже налажены тесные взаимоотношения, но еще остается большой потенциал для их дальнейшего развития.

Напомним, что визит делегации Республики Беларусь был организован правительством Нижегородской области совместно с Торгово-промышленной палатой области и Белорусской Торгово-промышленной палатой.

Ранее сообщалось, что нижегородско-белорусский бизнес-форум прошел в рамках визита делегации белорусских деловых кругов в Нижнем Новгороде.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений