Поиск по сайту
Промышленность
01.02.2023 16:36

Никитин обсудил с Головченко строительство судов для Беларуси

Их могут производить на нижегородском заводе «Красное Сормово».
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с премьер-министром Беларуси Романом Головченко строительство судов для Республики. Об этом губернатор сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом. Он посетит нижегородские промпредприятияи будет присутствовать на открытии международного бизнес-форума.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин презентовал возможности завода «Красное Сормово». После этого делегация Республики Беларусь во главе с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым посетила нижегородский судостроительный завод. С членами белорусской делегации тогда обсуждалось производство грузовых судов класса «река-море».

В ходе рабочего визита премьер-министр Беларуси Роман Головченко также посетил «Красное Сормово» и ГАЗ.

«Есть заинтересованность в производстве нижегородскими корабелами судов для белорусских коллег»,- рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отмечается, что ранее за счёт создания Центра импорта и импортозамещения было усилено сотрудничество региона с Беларусью по совместным проектам.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений