Поиск по сайту
Промышленность
07.02.2023 12:51

Индекс промпроизводства-2022 достиг 100,1% в Нижегородской области

В регионе увеличилось производство мебели и металлургической продукции.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Индекс промышленного производства в Нижегородской области достиг 100,1% по итогам минувшего года. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в основном секторе промышленности области – обработке, индекс производства составил 99,9%. Рост отмечен в следующих производствах: мебели (на 44,8%); готовых металлических изделий (на 36,3%); компьютеров, электронных и оптических изделий (на 18,2%); металлургии (на 14,3%); нефтепродуктов (на 5,9%) и др.

Как отметил замглавы Нижегородской области Андрей Саносян, промышленности региона пришлось преодолевать сложности вначале связанные с пандемией, а затем с санкционным давлением. В частности, была нарушена прежняя логистики, а также приостановлена работа по ряду заключенных контрактов. Тем не менее, стабилизация ситуации была достигнута за счет объединения усилий нижегородских компаний и властей.

«Выработаны новые подходы в работе, снизилась административная нагрузка, запущена система параллельного импорта, на уровне региона увеличено финансирование действующих программ поддержки и разработаны новые, начал работать центр импорта и импортозамещения», - подчеркнул Андрей Саносян.

При этом в автопроме зафиксировано снижение до 42,7% в прошедшем году. Замглавы региона выразил надежду на улучшение ситуации в отрасли в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений