Поиск по сайту
Промышленность
07.01.2023 13:22

15 молочных ферм на 3750 коров запустили в Нижегородской области в 2022 году

Собственные инвестиции составили 500 млн рублей.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru - 15 животноводческих ферм ввели в эксплуатацию в Нижегородской области в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам нижегородского министра сельского хозяйства Николая Денисова, за год было построено восемь животноводческих дворов, еще в семи провели реконструкцию. Объекты рассчитаны на 3 750 голов крупного молочного рогатого скота.

«На создание объектов агропредприятия направили более полумиллиарда собственных средств. До 50% от понесенных затрат  им будет компенсировано по областной программе», - подчеркнул глава минсельхоза.

Строительство велось в Краснооктябрьском, Пильнинском, Бутурлинском, Шахунском, Дальнеконстантиновском, Большеболдинском и Борском округах региона. Реконструкция существующих дворов проводилась в Починковском, Гагинском, Пильнинском, Сергачском и Семеновском округах.

«Появление новых животноводческих ферм способствует увеличению производства сельхозпродукции. К примеру, за последние три года производство молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах региона выросло на 6% и сегодня превышает 570 тысяч тонн», - добавил министр.

Ранее сообщалось, что на поддержку нижегородских сельхозкооперативов направили более 60 млн рублей в 2022 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений