Поиск по сайту
Промышленность
19.12.2022 14:48

Завод ПАВов в Дзержинске завершил модернизацию производства за 1 млрд рублей

На «Заводе синтанолов» запустили обновленную установку.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru -

Обновленную установку по производству поверхностно-активных веществ и модифицированных полиалкиенгликолей запустили на «Заводе синтанолов» в Дзержинске. Об этом сообщили в администрации города химиков. 

ООО «Завод синтанолов», входящее в ГК «Норкем», завершило трехэтапное техперевооружение линии. Работы велись с 2019 года. На церемонии запуска производства присутствовал замгубернатора Андрей Саносян. По его словам, из-за санкций некоторые производители ПАВов ушли с рынка, а модернизированное производство в Дзержинске позволит повысить выпуск такой продукции на 30%. 

Глава совета директоров ГК «Норкем» Владимир Дмитриев заявил, что завод может производить аналоги товаров, которые ранее поступали в страну из-за границы и заниматься собственными разработками. Эти задачи решают сотрудники исследовательского центра при предприятии, в котором работают 10 кандидатов химических наук. 

Во время модернизации были использованы собственные технологические решения компании, а большинство комплектующих приобрели у российских производителей. В результате обновления на дзержинском производстве появилось 20 новых рабочих мест. В реализацию инвестпроекта вложили около 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что производитель моющих средств ООО «Синергетик» планирует расширить производство в Нижегородской области. В проект планируют вложить 160 млн рублей.

Фото: администрация Дзержинска

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений