Поиск по сайту
Промышленность
26.08.2022 12:28

Нижегородские предприятия повысили отгрузку продукции на 15%

Рост отгрузки продукции в обрабатывающей промышленности превысил 16%.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Промышленные предприятия Нижегородской области повысили объем отгрузки продукции на 15% в январе-июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в первом полугодии 2022 года также отмечено и увеличение объема отгрузки продукции в обрабатывающей промышленности более чем на 16%. Наибольший прирост объемов достигнут в производстве в производстве машин и оборудования. Он увеличился на 81,3%. Кроме того, в регионе стали выпускать больше мебели (+62,1%), деревообработки (+59,6%), а также на металлургическом (+43,2%) и химическом (+ 37%) производствах.

По словам главы нижегородского Минпрома Максима Черкасова, предприятия региона осуществили отгрузку продукции почти на 770 млрд рублей. Увеличение объема отгрузки связано с импортозамещением. К тому же, производства могут взять льготный заем для модернизации. К примеру, ГК «Синтез Ока» воспользовалась господдержкой для увеличения своих мощностей в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Отметим, что нацпроект осуществляется в Нижегородской области в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он направлен на развитие предприятий и реализацию их экспортного потенциала.

Ранее сообщалось, что льготные займы на 500 млн рублей на импортозамещение одобрены в Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений