Поиск по сайту
Промышленность
22.07.2022 10:21

Завод автоспецтехники за 667 млн рублей построят в Автозаводском районе

Производство будет импортозамещающим.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru - Предприятие по производству автомобильной спецтехники, крано-манипуляторных установок и гидравлических цилиндров создадут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Вопрос обсуждался на заседании областного совета по земельным и имущественным отношениям 21 июля, передает Корпорация развития региона.

Совет одобрил несколько заявок по выделению земельных участков для реализации инвестпроектов, в их числе указанное производство.

Строить предприятие будет компания «Смартэко-НН». Основная цель проекта – импортозамещение спецтехники и ее комплектующих. На производстве планируется изготавливать эвакуаторы, самосвалы, гидравлические цилиндры и др.

Новый завод позволит прибавить к объему выпускаемой за год продукции 280 КМУ, 720 единиц спецтехники и 8 000 гидроцилиндров. В проект планируется инвестировать 667 млн рублей. Создание завода позволит предложить нижегородцам 200 рабочих мест.

Известно также, что одобрены заявки по созданию цеха по производству автомобильной шумоизоляции в Нижнем Новгороде, а также по строительству комплекса по складированию и производству безалкогольных напитков и питьевой воды в Дзержинске.

«У одобренных проектов серьезный суммарный объем инвестиций - более 1,4 миллиарда рублей. Планируется создать около 300 рабочих мест», - сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Ранее также сообщалось, что на ГАЗе в Нижнем Новгороде до конца года стартует серийное производство «Соболь NN». 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений