Поиск по сайту
Транспорт
21.07.2022 13:22

Серийное производство «Соболь NN» стартует на ГАЗе в 2022 году

Это связано с растущим спросом на такие автомобили.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Группа ГАЗ начнет серийное производство «Соболь NN» до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что коммерческое производство новой модели стартует в четвертом квартале этого года. Инвестиции в проект составят 3,25 млрд рублей. Из них 828 млн рублей выданы региону в виде займа Фондом развития промышленности.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что меры поддержки помогают не только сохранить уже имеющиеся возможности, но и приступить к новым проектам. Так, благодаря федеральному и областному фондам развиваются промышленные предприятия, что особенно актуально в сфере импортозамещения.

«Весной мы значительно увеличили объемы поддержки, разработали и внедрили новые механизмы. К автопрому сейчас особое внимание. Это касается выпуска и социального транспорта, и коммерческих машин. Малый и средний бизнес нуждается в транспорте, который даст дополнительные возможности для их развития. И «Группа ГАЗ» предлагает новые варианты. Приятно, что название модели вновь связано с Нижним Новгородом», - сказал глава региона.

Специалисты отмечают, что технически автомобиль схож с предыдущей версией «ГАЗель NN». Однако новое авто отличается более удобными габаритами  и малым радиусом разворота. «Соболь NN» снабдят двигателями, работающими от дизеля и от бензина.

Изначально на конвейер поставят цельнометаллический фургон. Однако позднее покупателям станут доступны версии с однорядной, двухрядной кабинами и в виде микроавтобуса.

Решение о производстве модели связано с растущим спросом на такой тип автомобилей. Им активно пользуются предприниматели, службы доставки и фирмы, работающие в сфере онлайн-торговли.

Ранее сообщалось, что в заводе ГАЗ вернули обязательное требование о ношении масок для сотрудников. Это связано с новой угрозой распространения коронавируса. 

Фото: https://gazgroup.ru
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений