Поиск по сайту
Промышленность
12.04.2024 22:32

Проекты на 2,4 млрд реализуют в Нижегородской области

Выделены участки для 14 инвесторов.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки на выделение земли под 14 инвестиционных проектов. Об этом стало известно в ходе заседания 12 апреля. 

Как отметил глава регионального Минимущества Сергей Баринов, были согласованы проекты в сфере промышленности, туризма и АПК на 2,4 млрд рублей. При их реализации будет создано не меньше 600 новых рабочих мест. 

Так, поддержку получило ООО «Милк», которому выделили участок площадью 6 372 «квадратов» в Лысковском районе под возведение склада мясной продукции. Компания «Счастье» получит 2,3 тысячи кв.м земли для строительства центра по производству сувениров в Арзамасе. Еще один инвестор намерен основать овощной комплекс на улице Заслонова в Нижнем Новгороде. Он займет участок площадью 82 тысячи квадратных мтеров. 

Кроме того, в Дзержинске построят завод теплоизоляции, комплекс по восстановлению агрегатов для грузовых и сельскохозяйственных машин, а также производство бытовой химии.

Ранее сообщалось, что компания «ГеоСМ» ввела в эксплуатацию первую линию по производству геомембраны в Ильиногорске. В реализацию проекта вложили около 115 млн рублей, на предприятии создали 40 новых рабочих мест.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений