Поиск по сайту
Промышленность
12.04.2024 20:55

Еще шесть краболовов для «Русского краба» соберут на «Окской судоверфи»

Контракт заключен.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

ГК «Русский Краб» и нижегородское АО «Окская судоверфь» заключили контракты на строительство шести судов-краболовов. Об этом сообщает пресс-служба дальневосточной компании. 

Речь идет о судах проекта ССа 5712LS, предназначенных для добычи и транспортировки живого краба. «Русский краб» заказал их в рамках исполнения инвестиционных обязательств по итогам прошлогодних аукционов. Сумма заключенных контрактов составила 16,5 млрд рублей. 

На церемонии подписания документов присутствовал глава Росрыболовства Илья Шестаков. Она состоялась во время спуска на воду краболова-процессора «Капитан Сковпен». В компании отмечают, что «Окская судоверфь» зарекомендовала себя надежным партнером. Новые суда от нижегородского завода ждут в 2027 и 2028 годах. 

Известно, что длина каждого краболова составит 57,7 метра, ширина – 12,6 м, а вместимость емкостей для крабов – 435 «кубов». Суда смогут ходить автономно до 40 дней подряд со скоростью до 12,6 узла. На борту смогут разместиться 24 члена экипажа.

Напомним, что в феврале в Нижегородской области спустили на воду краболов-процессор «Капитан Дудник». Он тоже отправится на Дальний Восток.

Ранее сообщалось, что первые в России сухогрузы RSC80 заложили на Окской судоверфи в Навашине.

Фото: ГК «Русский Краб» 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений