Поиск по сайту
Политика
08.06.2023 11:33

Выборы губернатора Нижегородской области-2023 назначены на 10 сентября

Внеочередное заседание ЗСНО прошло 8 июня.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты регионального Заксобрания согласовали дату выборов губернатора Нижегородской области на внеочередном заседании 8 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Согласно информации, выборы нового главы региона назначены на 10 сентября 2023 года. Ранее эта же дата фигурировала в соответствующем проекте постановления.

Стоит отметить, что в этом году Нижегородской области одобрена заявка на проведение голосования в дистанционном электронном режиме. В онлайн-формате выборы губернатора также пройдут и в других субъектах РФ, среди которых, например, Московская и Новосибирская области, Алтайский край и другие.

Добавим также, что действующий глава региона Глеб Никитин ранее уже сообщил о желании баллотироваться на второй срок. Его решение в ходе личной встречи одобрил глава государства Владимир Путин. Также удачи на выборах губернатору пожелал премьер-министр России Михаил Мишустин.

По мнению политолога Павла Данилина, шансы нынешнего губернатора остаться на посту главы региона на второй срок приближаются к 100%. Причина этому – масштабные положительные изменения, произошедшие в Нижегородской области за время его работы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений