Поиск по сайту
Политика
28.12.2022 10:35

Четыре нацпроекта на 2022 год полностью завершены в Нижегородской области

Еще восемь находятся в стации завершения.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Реализация четырех нацпроектов на текущий год полностью осуществлена в Нижегородской области. Об этом замглавы региона Егор Поляков сообщил в своем телеграм-канале.

Речь идет о национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», а также «Культура». На мероприятия по ним было направлено на 460 млн рублей.

В частности, в 2022 году в Нижегородской области 15 начинающих фермеров получили господдержку в виде грантов «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме того, 14 сельхозкооперативам в регионе частично субсидировали их создание и развитие. 288 социальных предприятий стали грантополучателями для реализации своей деятельности. Также недавно открывшиеся субъекты малого и среднего предпринимательства получили почти 8 тысяч информационно-консультативных и образовательных услуг.

Планы по экспертной помощи для более эффективной работы производств и штата по нацпроекту «Производительность труда». В текущем году методам повышения производительности труда обучились 2293 работника нижегородских предприятий. Производителям масленичных культур из 14 городов и МСУ региона предоставили субсидии на покрытие затрат в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Финансирование в размере более чем 370 млн рублей было выделено на мероприятия по нацпроекту «Культура» в этом году. Так, были капитально отремонтированы десять сельских ДШИ. Кроме того, 16 детских школ искусств и два спецколледжа также обеспечили музыкальными инструментами в областном центре и в Арзамасе. 

В рамках нацпроекта «Культура» проведены ремонтные работы в музейно-историческом комплексе «Усадьба Худякова» в Балахне. Также капитально отремонтировали Перевозский музейно-выставочный центр в 2022 году. В Сокольское и Павлово были поставлены два передвижных автоклуба. Кроме того, шесть библиотек переоснащены по модельному стандарту, а в Арзамасе и Володарске закупили оборудование для виртуальных концертных залов.

Что касается еще 8 национальных проектов, запланированных на уходящий год, то они находятся в стадии завершения. Их итоги подведут на заседании правительства Нижегородской области 29 декабря.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений