Поиск по сайту
Политика
01.02.2024 13:05

Кандидат в президенты России Владислав Даванков посетил Нижний Новгород

Он озвучил свои предложения по теме ЖКХ.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России от партий «Новые люди» и «Партии роста» Владислав Даванков побывал в Нижнем Новгороде с рабочим визитом. В столице Приволжья политик ознакомился с работой управляющей компании, работающей по принципу «умный дом».

По словам политика, жителям домов с такой системой не приходится мерзнуть во время заморозков и открывать окна в период оттепели, так как в квартирах поддерживается оптимальная температура.

«Жители не переплачивают. Это положительный, но пока единичный пример. Ситуацию нужно менять, оказывать поддержку таким компаниям. Будем изучать этот опыт, чтобы масштабировать его в Нижнем Новгороде и применять в других городах», — подчеркнул Владислав Даванков, предложив внедрять интеллектуальные технологии в ЖКХ и делать работу УК прозрачной.

Также он прокомментировал ситуацию с коммунальными авариями в Нижнем Новгороде. По мнению Даванкова, на рынке ЖКУ пора навести порядок: проверить организации, которые годами собирали деньги на модернизацию, а после допустил аварийные ситуации.

«Куда пошли деньги, пусть разбирается прокуратура. Мошенников нужно убирать с рынка. А людям нужно упростить переход от одной управляющей компании к другой», —подчеркнул Владислав Даванков.

В числе его других предложений оказались перечисление штрафов от ДУКов жителям, пострадавшим от аварий. А в случае, если света, воды или отопления не было больше суток, предлагается освобождать потребителей от платежа за весь месяц. Кстати, соответствующий законопроект поступит в Госдуму в весеннюю сессию.

В нашем городе Владислав Даванков встретился со своими сторонниками. Основной темой встречи стало создание равных возможностей для молодёжи из регионов РФ.

«Для этого в первую очередь нужно оставлять больше денег в регионах. Несправедливо, когда все средства уходят в федеральный центр. Люди на местах лучше знают, как развивать свой город или село. Если у них останутся средства для этого, то инфраструктура будут развиваться быстрее. Появятся новые рабочие места с достойной зарплатой. Значит, молодые и талантливые специалисты найдут новые точки роста», — сказал политик.

Он добавил, что только за последние сутки получил более 400 предложений для предвыборной программы. В период подготовки к кампании команда Даванкова подготовила масштабную программу. Но самому кандидату важно слышать людей в разных уголках страны.

«Поэтому во время поездок по России мы обсуждаем реальные проблемы, которые волнуют жителей. Вижу огромный запрос на перемены. Люди устали от бессмысленных запретов и ограничений. Они, как и я, хотят видеть нашу страну свободной, богатой и независимой», — заключил Владислав Даванков.

На данный момент официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты Владислав Даванков от «Новых людей», Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

Фото: пресс-служба партии «Новые люди» 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений