Поиск по сайту
Политика
18.01.2024 17:36

6,5 тысячи нижегородцев будут наблюдателями на выборах Президента РФ в 2024 году

В регионе сформировано 2177 постоянных избирательных участков.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Более 6,5 тысячи наблюдателей подготовят в Нижегородской области к выборам Президента России. Об этом сообщает региональная Общественная палата.

По словам её председателя Романа Стронгина, на территории Нижегородской области сформировано 2177 постоянных избирательных участков. На каждом из них будут работать по три наблюдателя.

Сообщается, что наиболее количество наблюдателей подготовлено в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе и на Бору. Обучение кандидатов продолжается.

«В этом году граждане решат судьбу России путем голосования. Очень важно, чтобы люди верили результатам. Для этого и организовывается общественное наблюдение на выборах», – отметил Стронгин.

Зампредседателя региональной Общественной палаты Елена Ленина добавила, что обучение наблюдателей было организовано в 23 районах области. 2046 человек уже завершили подготовку. До 30 января проведут еще 118 обучающих семинаров во всех нижегородских муниципальных образованиях.

Ранее мы писали, что нижегородцев адресно проинформируют о выборах президента России. Обход избирателей планируется с 17 февраля по 7 марта.

Фото: Общественная палата Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений