Поиск по сайту
Политика
25.01.2024 12:04

Антонов и Буркова стали новыми зампредами нижегородского Заксобрания

Они сменили на посту Щетинину и Егорова.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Двух новых заместителей председателя назначили в Заксобрании Нижегородской области 25 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Так, от фракции «Единая Россия» зампредом ЗСНО избран Алексей Антонов. Отмечается, что в 2009 году он окончил Волго-Вятскую академию госслужбы (государственное и муниципальное управление), а в 2013 – РАНХиГС (социология). С 2017 года является руководителем регионального исполкома «ЕР». Кроме того, накануне Антонов был избран руководителем фракции в нижегородском Заксобрании. Является членом комитетов по соцвопросам, госвласти и экологии.

От КПРФ заместителем спикера стала Людмила Буркова. В 1980 году она окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение». В период с 1997 по 2000 годы была федеральным судьей Нижегородского райсуда. С 2000 года является заместителем гендиректора НПО «Диагностические системы». В ЗСНО входит в комитеты по бюджету и налогам, экономике и промышленности, а также по вопросам госвласти.

Напомним, новых заместителей председателя регионального парламента выбрали в связи с уходом из Заксобрания Ольги Щетининой и Владислава Егорова. Они заняли места в Совфеде и Госдуме РФ соответственно.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений