Владислав Атмахов прекратил полномочия депутата Заксобрания Нижегородской области на постоянной основе. Такое решение приняли парламентарии на заседании 27 января.
По словам спикера ЗСНО Евгения Люлина, Атмахов попросил прекратить свои полномочия в связи с назначением на новую должность – он займет должность одного из заместителей генерального директора завода имени Свердлова в Дзержинске.
Теперь Владислав Атмахов не будет получать зарплату в Законодательном собрании. При этом он сохранит за собой статус депутата и председателя комитета по экологии.
Отметим, что гендиректором завода Свердлова является Юрий Шумский. По данным сайта предприятия, сейчас у него семь заместителей, и Атмахова среди них пока нет.
Ранее сообщалось, что завод имени Свердлова в Дзержинске оштрафовали на 750 тысяч рублей по результатам проверки, проведенной после взрыва в одном из цехов в ноябре 2021 года. Напомним, в декабре заместитель гендиректора по промбезопасности, охране труда и специальному режиму покинул пост.