Поиск по сайту
Фото
31.07.2022 09:43

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» прошел у Александро-Невского собора

Нижегородские музыканты выступили на фоне архитектурной подсветки храма.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» (6+) состоялся на Стрелке 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Напомним, мероприятие состоялся у стен собора Александра Невского в Нижнем Новгороде. Выступление музыкантов было организовано на фоне архитектурной подсветки храма.

«Нам очень важно передать будущим поколениям дух святой Руси и великой России. Мы — великий народ, у нас славная история и традиции. Мы любим свою землю и будем ее хранить в веках»,- отметил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Участниками фестиваля стал оркестр и солисты Нижегородского оперного театра, камерный хор «Нижний Новгород» и Большой Архиерейский хор, а также столичные музыканты. В программе прозвучали произведения М.И. Глинки, П.И. Чайковского, а также М.П. Мусоргского.

Исполнение произведений русских композиторов происходило на фоне картин русской живописи, видов Нижнего Новгорода, кадров из кинохроники прошлых столетий и природных красот. Кроме того, зрителей могли увидеть пиротехнические эффекты.

Отмечается, что «Великая Русь» была посвящена святому благоверному князю Александру Невскому. Концерт продолжил традицию проведения мероприятий у Александро-Невского собора, которая появилась в минувшем году с празднования 800 лет со дня рождения Александра Невского. 

Фото: пресс-служба Нижегородской митрополии.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений